SFL-315HD - SERRA FITA PARA CARNE INOX, COM EMPURRADOR, MESA MÓVEL, REGULADOR DE CORTE, LÂMINA 3.150 mm, HEAVY DUTY - 2 HP-CV 380 V
REF.: 622176
Informe o CEP para calcular o frete:
Vendido Por
Preço
Frete
Total
Quantidade
DALENSHOP
SC - Brusque
Produzida inteiramente em aço inox, a Serra-fita para ossos com regulador de corte é a solução perfeita para quem busca um equipamento de qualidade e durável para o seu estabelecimento. O empurrador e a mesa móvel auxiliam o operador a realizar o corte de carne de forma precisa, rápida e sem realizar muito esforço. Trata-se de um equipamento Heavy Duty com lâmina de 3.150 mm, preparado para uma grande produtividade, sendo assim ideal para açougues de todos os tipos, além de outros estabelecimentos que também trabalham com o corte de carnes, como supermercados, peixarias, casas de carnes, entre outros.
Código: 62217.6
Modelo: SFL-315HD
Tensão elétrica / frequência / fases: 380 V / 60 Hz / 3
Potência nominal: 1.472 W
Potência do motor: 2 HP-CV
Consumo: 1,47 kW·h
Dimensões (AxLxP): 2.000,00x970,00x1.050,00 mm
Dimensões da embalagem (AxLxP): 2.100,00x1.090,00x1.170,00 mm
Peso líquido / bruto: 141,00 kg / 206,00 kg
Área de corte (AxL): 380 x 380 mm
Dimensões da mesa (LxP): 930 x 880 mm
Comprimento da lâmina: 3.150 mm