SFL-315HD - SERRA FITA PARA CARNE INOX, COM EMPURRADOR, MESA MÓVEL, REGULADOR DE CORTE, LÂMINA 3.150 mm, HEAVY DUTY - 2 HP-CV 220 V
REF.: 622168
Informe o CEP para calcular o frete:
Vendido Por
Preço
Frete
Total
Quantidade
POPMAQ DISTRIBUIDORA LTDA
RJ - Rio de Janeiro
DALENSHOP
SC - Brusque
Trata-se de um equipamento robusto, de fácil higienização e com grande durabilidade, sendo produzido em aço inox. A Serra-fita para ossos inox SFL-315HD conta com um empurrador e mesa móvel que auxiliam o operador a realizar o corte de carne de forma precisa, rápida e sem realizar muito esforço, agilizando todo o processo com o máximo de segurança. A combinação entre o regulador de corte, a lâmina de 3.150 mm e o motor com potência de 2 CV traz maior versatilidade em seu uso, possibilitando que, além de açougues, também seja um equipamento ideal para supermercados, casas de carnes e peixarias, preparado para grandes produções.
Código: 62216.8
Modelo: SFL-315HD
Tensão elétrica / frequência / fases: 220 V / 60 Hz / 3
Potência nominal: 1.472 W
Potência do motor: 2 HP-CV
Consumo: 1,47 kW·h
Dimensões (AxLxP): 2.000,00x970,00x1.050,00 mm
Dimensões da embalagem (AxLxP): 2.100,00x1.090,00x1.170,00 mm
Peso líquido / bruto: 141,00 kg / 206,00 kg
Área de corte (AxL): 380 x 380 mm
Dimensões da mesa (LxP): 930 x 880 mm
Comprimento da lâmina: 3.150 mm