SFL-315HD - SERRA FITA PARA CARNE INOX, COM EMPURRADOR, MESA MÓVEL, REGULADOR DE CORTE, LÂMINA 3.150 mm, HEAVY DUTY - 2 HP-CV 220 V
REF.: 622150
Informe o CEP para calcular o frete:
Vendido Por
Preço
Frete
Total
Quantidade
AGS REFRIGERACAO COMERCIAL
PE - Caruaru
DALENSHOP
SC - Brusque
Serra-fita para ossos inox é o equipamento perfeito para quem deseja uma solução com qualidade e durabilidade. Trata-se de um equipamento Heavy Duty, resistente para grandes produções, com lâmina de 3.150 mm. O empurrador e a mesa móvel auxiliam o operador a realizar o corte de carne de forma precisa, rápida e sem muito esforço, com toda segurança durante todo o processo. Este modelo de equipamento para açougues também é perfeito para ser utilizado em estabelecimentos comerciais de todos os tipos que trabalham com o corte de carnes, como em açougues de supermercados, casas de carnes e peixarias.
Código: 62215.0
Modelo: SFL-315HD
Tensão elétrica / frequência / fases: 220 V / 60 Hz / 1
Potência nominal: 1.472 W
Potência do motor: 2 HP-CV
Consumo: 1,47 kW·h
Dimensões (AxLxP): 2.000,00x970,00x1.050,00 mm
Dimensões da embalagem (AxLxP): 2.100,00x1.090,00x1.170,00 mm
Peso líquido / bruto: 141,00 kg / 206,00 kg
Área de corte (AxL): 380 x 380 mm
Dimensões da mesa (LxP): 930 x 880 mm
Comprimento da lâmina: 3.150 mm