SFL-282HD - SERRA FITA PARA CARNE INOX, COM EMPURRADOR, MESA MÓVEL, REGULADOR DE CORTE, LÂMINA 2.820 mm, HEAVY DUTY - 2 HP-CV 380 V
REF.: 621404
Informe o CEP para calcular o frete:
Vendido Por
Preço
Frete
Total
Quantidade
BALANÇAS BONETTI
SP - São Paulo
DALENSHOP
SC - Brusque
Serra-fita para ossos inox é o equipamento perfeito para quem deseja uma solução com qualidade e durabilidade. Trata-se de um equipamento Heavy Duty, resistente para grandes produções, com lâmina de 3.150 mm. O empurrador e a mesa móvel auxiliam o operador a realizar o corte de carne de forma precisa, rápida e sem muito esforço, com toda segurança durante todo o processo. Este modelo de equipamento para açougues também é perfeito para ser utilizado em estabelecimentos comerciais de todos os tipos que trabalham com o corte de carnes, como em açougues de supermercados, casas de carnes e peixarias.
Código: 62140.4
Modelo: SFL-282HD
Tensão elétrica / frequência / fases: 380 V / 60 Hz / 3
Potência nominal: 1.472 W
Potência do motor: 2 HP-CV
Consumo: 1,47 kW·h
Dimensões (AxLxP): 1.900,00x900,00x980,00 mm
Dimensões da embalagem (AxLxP): 2.060,00x1.080,00x1.100,00 mm
Peso líquido / bruto: 129,00 kg / 178,00 kg
Área de corte (AxL): 350 x 330 mm
Dimensões da mesa (LxP): 870 x 810 mm
Comprimento da lâmina: 2.820 mm