SFL-282HD - SERRA FITA PARA CARNE INOX, COM EMPURRADOR, MESA MÓVEL, REGULADOR DE CORTE, LÂMINA 2.820 mm, HEAVY DUTY - 2 HP-CV 220 V
REF.: 621390
Informe o CEP para calcular o frete:
Vendido Por
Preço
Frete
Total
Quantidade
POPMAQ DISTRIBUIDORA LTDA
RJ - Rio de Janeiro
DALENSHOP
SC - Brusque
Produzida inteiramente em aço inox, a Serra-Fita para Ossos Inox Skymsen é a solução perfeita para quem busca um equipamento eficiente e com alta durabilidade. Seu empurrador e a mesa móvel, auxiliam o operador a realizar o corte de carne de forma rápida e precisa, sem a necessidade de realizar muito esforço. Com lâmina de 2.820 mm, trata-se de um equipamento Heavy Duty, ou seja, preparado para uma grande produtividade, além de contar com um regulador de corte, o que permite mais versatilidade em seu uso, tornando o equipamento ideal para diversos tipos de açougues, além de outros tipos de estabelecimentos comerciais, como supermercados, casas de carnes e peixarias.
Código: 62139.0
Modelo: SFL-282HD
Tensão elétrica / frequência / fases: 220 V / 60 Hz / 3
Potência nominal: 1.472 W
Potência do motor: 2 HP-CV
Consumo: 1,47 kW·h
Dimensões (AxLxP): 1.900,00x900,00x980,00 mm
Dimensões da embalagem (AxLxP): 2.060,00x1.080,00x1.100,00 mm
Peso líquido / bruto: 129,00 kg / 178,00 kg
Área de corte (AxL): 350 x 330 mm
Dimensões da mesa (LxP): 870 x 810 mm
Comprimento da lâmina: 2.820 mm