SFL-282HD - SERRA FITA PARA CARNE INOX, COM EMPURRADOR, MESA MÓVEL, REGULADOR DE CORTE, LÂMINA 2.820 mm, HEAVY DUTY - 2 HP-CV 220 V
REF.: 621382
Informe o CEP para calcular o frete:
Vendido Por
Preço
Frete
Total
Quantidade
ULTRAFEU
SP - Araraquara
Refrial equipamentos
AM - Manaus
DALENSHOP
SC - Brusque
O desejo de donos de açougues e frigoríficos é encontrar um equipamento que facilite a operação e preparação de carne em seu estabelecimento, e ofereça a segurança necessária para manuseio e ótimo desempenho para atender as demandas diárias com eficiência. Para atender a este público, a Skymsen desenvolveu a serra-fita para carne inox SFL-282HD, com lâmina de 2.820 mm, a solução ideal para cortar com facilidade todos os tipos de carnes congeladas, seja carne bovina, suína ou peixe.
Código: 62138.2
Modelo: SFL-282HD
Tensão elétrica / frequência / fases: 220 V / 60 Hz / 1
Potência nominal: 1.472 W
Potência do motor: 2 HP-CV
Consumo: 1,47 kW·h
Dimensões (AxLxP): 1.900,00x900,00x980,00 mm
Dimensões da embalagem (AxLxP): 2.060,00x1.080,00x1.100,00 mm
Peso líquido / bruto: 129,00 kg / 178,00 kg
Área de corte (AxL): 350 x 330 mm
Dimensões da mesa (LxP): 870 x 810 mm
Comprimento da lâmina: 2.820 mm